Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Проведено первое в 2018 году заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Проведено первое в 2018 году заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня в администрации  Яльчикского района проведено первое в 2018 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссии принял участие помощник прокурора Яльчикского района Михайловой Д.Ю.

В ходе заседания комиссия обсудила  вопросы профилактической направленности и рассмотрела 5 административных протоколов.

Инспектор ПДН ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» Людмила Егорова проинформировала о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Яльчикского района ЧР по итогам 2017 года. За  2017год в районе  несовершеннолетними  совершено  всего 5 преступлений (АППГ-3)  по  ст.158 УК РФ (хищение чужого имущества). Все  5 преступления  совершены в группе.  Количество  несовершеннолетних, участвовавших в преступлениях  -7 (АППГ-5),  1 несубъект, возраст от 15 до 17 лет,   из них ученики школ- 6 (АППГ-2), студент ВУЗа -1 (АППГ-3).  

Комиссией обобщен анализ безнадзорности и правонарушений, состояния преступности среди несовершеннолетних  и намечены меры, принимаемые службами района, по их стабилизации. В целях совершенствования деятельности  органов и учреждений системы  профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Яльчикского района  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации  Яльчикского района утвердила  задачи на 2018 год, а также план КДН и ЗП по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении,  на  2018 г.

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code