Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Здравоохранение > Выездная бригада медиков Яльчикской ЦРБ провела профилактический осмотр тружеников СХПК

Выездная бригада медиков Яльчикской ЦРБ провела профилактический осмотр тружеников СХПК

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» в БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии ведется систематическая работа по проведению профилактических медицинских осмотров.

Согласно утвержденному графику, на промышленных и сельхозпредприятиях района проводится периодический медицинский осмотр. Руководители хозяйств уделяют должное внимание состоянию условий труда, организации и проведению профилактических медицинских осмотров работающих, обеспечивают явку подлежащих медосмотру лиц согласно графику.

1 февраля большая группа специалистов – медиков Яльчикской ЦРБ во главе с заведующей поликлиникой Капламовой Л.И. выехала в Новошимкусское сельское поселение. На базе Новобайбатыревской врачебной амбулатории проведен периодический профосмотр, включающий лабораторные и инструментальные исследования 37 человек- животноводов и механизаторов СХПК «Колос» и «Сатурн».

Сельские жители выразили медикам благодарность за их внимательное отношение, обеспечение доступности медицинского обследования, не выезжая для этого в центральную районную больницу.

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code