Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В селе Яльчики состоялось факельное шествие молодежи памяти погибших в Отечественной войне

В селе Яльчики состоялось факельное шествие молодежи памяти погибших в Отечественной войне

Вот уже на протяжении нескольких лет, в канун Дня Победы, 8 мая, в селе Яльчики проходит необычный, но очень торжественный парад — Факельное шествие молодежи в память о героях Великой Отечественной, отдавших жизни за свободу и мир. Шествие проходит от здания бывшего районного военкомата, откуда в годы войны  тысячи земляков уходили на фронт защищать Родину и многие не вернулись домой.

После возложения гирлянды к памятнику воинам-афганцам, молодежные колонны с флагами, факелами в руках прошлись по улицам Советская, Иванова, Центральной площади и остановились у памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны, где горит Вечный огонь. Впереди колонны факелоносцев — знамена Победы, Российской Федерации и Чувашской Республики. 

Минутой молчания и возложением гирлянды, будущие защитники Отечества, почтили память погибших офицеров и солдат в годы войны. Здесь же состоялся митинг. В исполнении учащихся Яльчикской СОШ и работников школы искусств, центральной клубной системы прозвучали песни военных лет и мирного времени.

В мероприятии участвовали руководство района, работники райадминистрации и сельского поселения, организаций райцентра, обучающиеся и учителя Яльчикской СОШ, работники культуры, жители и гости района.

В завершение праздника небо осветил праздничный салют.

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code