Четверг, 18 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчикском районе продолжается командно-штабная тренировка

В Яльчикском районе продолжается командно-штабная тренировка

В Яльчикском районе  началась плановая двухдневная командно-штабная тренировка с органами управления гражданской обороны, силами и средствами Яльчикского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики.

Тема тренировки: «Действия органов управления, сил Яльчикского районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и выполнение мероприятий по гражданской обороне при переводе на работу в условиях военного времени».

В КШТ принимают участие сотрудники МЧС России по Чувашской Республике, должностные лица организаций, исполнительной власти и местного самоуправления. Всего в учениях задействованы более 200 человек личного состава и 30 единиц спецтехники.

На третьем этапе тренировки в Малотаябинский СДК поступил сигнал о пожаре  в артистическом кабинете. О пожаре позвонили в пожарную часть. Сразу же были приняты меры по эвакуации людей из помещения, ликвидации пожара и оказанию медицинской помощи пострадавшим.

Фотохроника

Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code