Суббота, Декабрь 15, 2018
Главная > Новости > Массово и интересно прошло первенство Яльчикского района по армрестлингу

Массово и интересно прошло первенство Яльчикского района по армрестлингу

1 декабря в ФОК «Улап» состоялось лично-командное первенство Яльчикского района по армрестлингу среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе на призы чемпионки Европы по армрестлингу Елены Портновой. В соревновании приняли участие болеее 150 юношей и девушек из Яльчикской, Новошимкусской, Новобайбатыревской, Кильдюшевской, Кошки-Куликеевской, Большеяльчикской и Лащ-Таябинской СОШ, Новотинчуринской, Малотаябинской, Большетаябинской и Байдеряковской ООШ. На торжественном открытии соревнования участников и гостей поприветствовала мастер спорта России по армрестлингу, чемпионка Европы Елена Портнова.

Участники соревнования состязались в 16 весовых категориях. Победители и призеры первенства определялись по сумме очков по результатам выступлений  левой и правой руками. И, надо сказать, силовые единоборства на трех столах армрестлинга прошли напряженно и в остром соперничестве.

По результатам выступлений девушек и юношей определились победители и призеры первенства Яльчикского района по армрестлингу.

Девушки, весовая категория до 35 кг:

1 место – Сметанина Мария (Лащ-Таябинская СОШ, тренер – Вадим Иванов), 2 место – Селлина Татьяна (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Станислав Шавкин), 3 место – Окружнова Светлана (Большетаябинская ООШ, тренер – Михаил Скворцов);

Девушки, весовая категория до 40 кг:

1 место – Кириллова Карина (Кильдюшевская СОШ, тренер – Олег Осипов), 2 место – Галкина Виктория (Малотаябинская ООШ, тренер – Михаил Скворцов), 3 место – Павлова Виктория (Малотаябинская ООШ, тренер – Михаил Скворцов);

Девушки, весовая категория до 45 кг:

1 место – Печкова Александра (Большеяльчикская СОШ, тренер – Марина Немцева), 2 место – Левая Диана (Байдеряковская ООШ, тренер – Александр Адюков), 3 место – Квасова София (Новобайбатыревская СОШ, тренер – Павел Архипов);

Девушки, весовая категория до 50 кг:

1 место – Журавлева Татьяна (Кильдюшевская СОШ, тренер – Олег Осипов), 2 место – Петрова Надежда (Кильдюшевская СОШ, тренер – Олег Осипов), 3 место – Дементьева Анастасия (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Станислав Шавкин);

Девушки, весовая категория до 55 кг:

1 место – Иванова Анжела (Новобайбатыревская СОШ, тренер – Павел Архипов), 2 место – Доброхотова Эльвира (Яльчикская СОШ, тренер – Виктор Демьянов), 3 место – Демьянова Анастасия (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов);

Девушки, весовая категория до 60 кг:

1 место – Александрова Инесса (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Станислав Шавкин),  2 место – Ворнова Анна (Кильдюшевская СОШ, тренер – Олег Осипов), 3 место – Грибова Анастасия (Новобайбатыревская СОШ, тренер – Павел Архипов);

Девушки, весовая категория до 65 кг:

Волкова Екатерина (Новобайбатыревская СОШ, тренер – Павел Архипов), 2 место – Чернова Виктория Ивановна (Большеяльчикская СОШ, тренер – Марина Немцева), 3 место – Сидорова Светлана (Большетаябинская ООШ, тренер – Михаил Скворцов);

Девушки, весовая категория свыше 65 кг:

1 место – Кожевникова Светлана (Яльчикская СОШ, тренер – Виктор Демьянов), 2 место – Герасимова Ирина (Кильдюшевская СОШ, тренер – Олег Осипов),  3 место – Иванова Алиса (Новошимкусская СОШ, тренер — Анатолий Константинов);

Юноши, весовая категория до 40 кг:

1 место – Осипов Данил (Лащ-Таябинская СОШ, тренер – Вадим Иванов), 2 место – Дмитриев Родион (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов), 3 место – Осипов Дмитрий (Лащ-Таябинская СОШ, тренер – Вадим Иванов);

Юноши, весовая категория до 45 кг:

1 место – Веников Данил (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Станислав Шавкин), 2 место – Сергеев Андрей (Байдеряковская ООШ, тренер – Александр Адюков), 3 место – Иванов Николай (Новотинчуринская ООШ, тренер – Олег Муравьев);

Юноши, весовая категория до 50 кг:

1 место – Иванов Роман (Новобайбатыревская СОШ, тренер – Павел Архипов), 2 место – Павлов Данил ((Новобайбатыревская СОШ, тренер – Павел Архипов), 3 место – Иванов Даниил (Яльчикская СОШ, тренер – Виктор Демьянов);

Юноши, весовая категория до 55 кг:

1 место – Курчин Александр (Новобайбатыревская СОШ, тренер – Павел Архипов), 2 место – Васильев Александр (Новотинчуринская ООШ, тренер – Олег Муравьев), 3 место – Волков Станислав (Кильдюшевская СОШ, тренер – Олег Осипов);

Юноши, весовая категория до 60 кг:

1 место – Михеев Денис (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Станислав Шавкин), 2 место – Егоров Александр (Новобайбатыревская СОШ, тренер – Павел Архипов), 3 место – Кузнецов Кирилл (Большетаябинская ООШ, тренер – Михаил Скворцов);

Юноши, весовая категория до 65 кг:

1 место – Григорьев Максим (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов), 2 место – Исаев Димитрий (Яльчикская СОШ, тренер – Виктор Демьянов), 3 место – Борисов Дмитрий (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров);

Юноши, весовая категория до 70 кг:

1 место – Самсонов Дмитрий (Лащ-Таябинская СОШ, тренер – Вадим Иванов), 2 место – Солин Никита (Новотинчуринская ООШ, тренер – Олег Муравьев), 3 место – Цветков Леонид (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов);

Юноши, весовая категория свыше 70 кг:

1 место – Темяшкин Андрей (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров), 2 место – Албутов Руслан (Яльчикская СОШ, тренер – Виктор Демьянов), 3 место – Ефимов Андрей (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов).

В командном зачете призерами стали:

Команды ООШ: 1 место – Новотинчуринская ООШ, 2 место – Малотаябинская ООШ, 3 место – Большетаябинская ООШ;

Команды СОШ: 1  место – Новобайбатыревская СОШ, 2 место – Яльчикская СОШ, 3 место – Кильдюшевская СОШ.

Команды-призеры получили кубки победителей, а все призеры в личном первенстве удостоены грамот, медалей и денежных призов от организаторов турнира семьи Дениса и Елены Портновых. Выражаем огромную признательность  за хорошее проведение соревнования судьям и секретарям первенства Елене Портновой, Александру Портнову, Павлу Архипову, Денису Пыркину, Олегу Федорову, Анатолию Константинову, Виктору Демьянову, Станиславу Шавкину, Сергею Александрову.

Фотохроника

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп» Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code