Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > По требованию природоохранной прокуратуры будет заблокирован сайты с запрещенной информацией

По требованию природоохранной прокуратуры будет заблокирован сайты с запрещенной информацией

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура в рамках проведенного мониторинга сети Интернет выявила сайт, на котором размещена информация о продаже редкого вида животного – снежного барса, занесенного в Красную книгу Российской Федерации.

Размещение такой информации в сети Интернет противоречит требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». За незаконную добычу, продажу животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, грозит уголовная ответственность по статье 258.1 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В этой связи по иску природоохранного прокурора Ленинский районный суд г. Чебоксары признал информацию о продаже снежного барса, опубликованную в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code