Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Яльчикская «Лыжня России»

Яльчикская «Лыжня России»

Сегодня в Яльчикском районе, как и по всей России, стартовала Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019». Массовые лыжные гонки в районе ежегодно проводятся в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения,  популяризации лыжных гонок.

Яльчикское сельское поселение

Прекрасная солнечная погода приветствовала любителей лыжного спорта и всех приверженцев здорового образа жизни на стадионе МБОУ «Яльчикская СОШ». Наряду с любителями лыжного спорта на старт вышли ветераны спорта, коллективы учреждений и организаций, родители с детьми.

С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратились Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина,  глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, пожелали всем бодрого настроения, приятного дня, общения с друзьями, а спортсменам – победного финиша.

Первыми на старт вышли учащиеся основных и средних школ. Эстафета среди учащихся и на этот раз всех зарядил энергией и азартом. Среди ООШ на 1 и 2 местах оказались дружные команды Большетаябинской ООШ, на 3 месте — Байдеряковская ООШ. Среди СОШ 1 и 2 места удостоились команды Яльчикской СОШ, на 3 месте — команда Кильдюшевской СОШ.

Затем стартовали учащиеся начальных классов.

В VIP-забеге группу возглавил глава администрации района Николай Миллин. Эстафету достойно приняли около 300 обучающихся Яльчикской средней школы, мужчины и женщины до 50 лет и старше, и все желающие —  любители лыжного спорта.

Подробнее…

Большетаябинское сельское поселение

Собравшихся с праздником здоровья и спорта, открывая соревнования, поздравили глава Большетаябинского сельского поселения Сапожникова В.В., директор МБОУ Большетаябинская ООШ» Малов В.В. Они пожелали участникам соревнования побед и хорошего настроения. Дружно вышли на старт соревнований ученики, их родители, работники учреждений и организаций сельского поселения. Все участники с азартом и завидным старанием стремились стать победителями своих возрастных забегов. Их громко поддерживали команды болельщиков. На мероприятии приняло около ста человек. Преодолев дистанцию, все участники получили массу положительных эмоций, а самое главное – заряд бодрости и хорошего настроения.

Подробнее…

Большеяльчикское сельское поселение

На стадионе села Большие Яльчики сегодня соревновались более двухсот человек. Работники администрации, культуры, СХПК им. Ленина, детского сада «Березка», офиса врача общей практики, учителя и учащиеся школы собрались сегодня на лыжной трассе. Возраст участников не ограничен, прошли  забеги  и самые юные участники.

Солнце светит, легкий морозец, хорошо  накатанная трасса, – все настраивало на быстрый и легкий ход по лыжне. Участники забега  могли насладиться горячим чаем. Особая атмосфера дружбы, азарта, веселья и отличного настроения царила в этот день на празднике спорта.

Участников соревнования приветствовали глава Большеяльчикского сельского поселения  Валерий Афанасьев, директор МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» Н. Волков, председатель СХПК им. Ленина Валерий Падуев. Все призеры соревнования получили грамоты и призы от спонсора Сергея Горшкова.

Семья Кузнецовых  была признана самой спортивной семьей. Отдельных призов удостоились самые молодые участники соревнований, пятилетний Николай Кузнецов и семилетний Артем Агеев, а также  самые старшие, 70-летний Петр Горшков и 71-летняя Елизавета Ахмерова.

Подробнее…

Лащ-Таябинское сельское поселение

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Приветствуя участников, глава сельского поселения отметил, что в наших деревнях любят спорт, и сегодня на лыжи встали жители всех сел и деревень сельского поселения. Выступающие пожелали всем крепкого здоровья и успешных стартов. Директор школы отметил, что на старт вышли все учителя и учащиеся школы, пожелала всем здоровья и успехов. Возраст участников не ограничен, проходят забеги самых юных спортсменов, учащихся начальных классов и ветераны, любители спорта, как П.А.Попов, П.А.Теренин. Работники администрации сельского поселения, СДК, сельской библиотеки и отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов села Лащ-Таяба вышли всем коллективом на «Лыжню России».

Подробнее…

Малотаябинское сельское поселение

На старт вышли около 150 любителей зимнего вида спорта. На месте проведения лыжной гонки звучала веселая музыка. Активное участие приняли учащиеся,  работники администрации, культуры, образования, здравоохранения, жители и гости сельского поселения. Многие из них не один год участвуют на этой массовой гонке. Открыл мероприятие глава Малотаябинского сельского поселения В.В.Петров. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всем спортивных успехов, здоровья,  удачи, силы и бодрого настроения. С приветственными словами и пожеланиями крепкого спортивного здоровья обратился к участникам соревнования мастер спорта России по гиревому спорту Виталий Семенов. Соревнования прошли по возрастным категориям.  Главным  судьей «Лыжни России – 2019» был учитель физической  культуры Малотаябинской ООШ М.П.Скворцов.

Активное участие на лыжных гонках приняли семьи Головина А.И., Головина Б.П., Головина В.И., Муллина С.Н, Яковлева С.П., Михайлова Ю.В., Тремзина А.А., Козлова А.А. Победителей «Лыжня России-2019» наградили грамотами, участники получили свидетельства.

После финиша каждый участник лыжной гонки мог подкрепиться горячим чаем и сладкими печеньями. За подготовку и проведениелыжной гонки «Лыжня России – 2019» администрация Малотаябинского сельского поселения выражает огромную благодарность учителю физкультуры МБОУ «Малотаябинская ООШ» Скворцову М.П.

Подробнее…

Новошимкусское сельское поселение

На старт вместе со всей страной вышли и жители Новошимкусского сельского поселения. Специалисты администрации вместе с главой Алексеем Мартышкиным, работники культуры Новошимкусского и Полевобуртасского СДК, обучающиеся и педагоги МБОУ «Новошимкусская СОШ», юные воспитанники детского сада «Золотая Рыбка» приняли активное участие в соревновании.  Отличная погода в этот день только радовала всех любителей лыж. Все участники смогли не только укрепить здоровье, но и зарядились хорошим настроением!

 На финише всех участников гонки ждал горячий чай и сладкие угощения.

Самым старшим участником соревнования стал Василий Лисицын (д.П. Буртасы). А самым юным участником – Арина Мясникова.

Подробнее…

Янтиковское сельское поселение

09 февраля 2019 года в деревне Кошки-Куликеево состоялась ставшая уже традиционной самая массовая гонка страны – «Лыжня России- 2019». Это акция является  традиционным  долгожданным  зимним праздником, посвященным здоровому образу жизни,  как для профессиональных лыжников, так и для любителей.  На  школьном дворе царили приподнятое настроение и здоровый дух, веющий от здоровых тел.   Глава Янтиковского сельского поселения  Зайцев   Георгий Леонидович и  директор МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Портнов Родион Анатольевич приветствовали  всех присутствующих и открыли мероприятие. 

На лыжи встали взрослые и дети, спортсмены и те, кто просто умеет стоять на лыжах. Все  желающие смогли прокатиться по небольшому кругу в качестве прогулки.  Погода была замечательная, тёплая, снежная, температура всего -7! Большинство гонщиков, выходя на «Лыжню», не задумывались о призовых местах. Главное, не победа, а участие. «Прежде всего собственное здоровье»,- справедливо рассудили любители лыжного спорта и дружно вышли на старт. Все участники  дружно отправилась на старт. К финишу участники пришли уставшими, но очень довольными! Кроме прохождения трассы  участники  гонки  нашли силы прокатиться с лихих горок и запечатлеть себя для страниц  истории. Возвращаясь домой, делились эмоциями и впечатлениями, которые зарядили хорошим настроением и энергией, поэтому в планах на ближайшие выходные – вновь лыжная прогулка! Давно известно: движение – это жизнь. Двигаемся вперёд – навстречу здоровью и крепкому иммунитету! Теплая, солнечная погода, а после гонки – горячий чай доставили участникам соревнований отличное настроение!

Подробнее…

Кильдюшевское сельское поселение

Перед стартом участников поздравили глава Кильдюшевского сельского поселения  Леонид Кошкин и  руководители сельхозпредприятий. Они поблагодарили  всех участников лыжни за любовь к физкультуре и спорту и отметили важность занятия физкультурой в укреплении здоровья.

На лыжную трассу вместе с любителями спорта вышли  учащиеся и учителя Кильдюшевской, Новотинчуринской образовательных школ, работники администрации,  культуры, работники  СХПК «Труд»,  ООО «Эмметево», АСК «Яльчики»  отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Работники культуры сельского поселения выступили с концертной программой перед участниками лыжной гонки, развлекали их песнями. После лыжной гонки участников угощали горячим чаем со сладостями.

 Расходы по награждению победителей лыжной гонки администрация сельского поселения взяла на себя, их наградили грамотами и призами. В лыжной гонке всего приняли участие 257 человек.

Подробнее…

Сабанчинское сельское поселение

Любители лыжного спорта, независимо от возраста,    приняли  активное участие в соревновании. Работники администрации сельского поселения, СХПК «Рассвет», учреждений культуры и библиотеки, медицинские работники БУ «Яльчикская ЦРБ» и фельдшерско-акушерских пунктов, депутаты Собрания депутатов сельского поселения задали тон мероприятию. Активно участвовали учащиеся младших и средних классов села Сабанчино. На соревновании представлены также и спортивные семьи Волковых, Трофимовых, Скворцовых. Семьи Скворцовых и Волковых ежегодно активно участвуют в спортивных мероприятиях, главы семей Александр Скворцов и Сергей Волков поддерживают начинания детей, подбадривают их.

 Победители и призёры награждены   грамотами и ценными призами.

Активное участие ежегодно принимают  Яковлева Карина, Петров Даниил.

Глава сельского поселения поблагодарил всех участников за активное участие в спортивном мероприятии. Депутат Собрания депутатов Яльчикского района Юрий Мясников поздравил участников массового забега и пожелал здоровья и успехов в спорте.

Подробнее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code