Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Первое заседание рабочей группы по проведению благотворительной акции «Стань первым!»

Первое заседание рабочей группы по проведению благотворительной акции «Стань первым!»

В Международный день защиты детей (1 июня) в Чувашии состоится ежегодная благотворительная детская акция «Первого канала» «Стань первым!». 4 марта в Доме Правительства Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел заседание рабочей группы по ее подготовке и проведению. В заседании приняли участие советник генерального директора АО «Первый канал» Александр Ильин, генеральный продюсер АО «Первый канал» Борис Хлуднев и директор Департамента продвижения  АО «Первый канал» Ольга Трубенко.

О предварительной программе мероприятий проинформировал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. По его словам, основные события развернутся на Красной площади, где утром состоится «Зарядка со звездой «Первого канала», в полдень – торжественная церемония открытия акции с вручением подарков, а вечером – гала-концерт, который завершится праздничный фейерверком.

В течение дня звезды телевидения предполагают посетить и поздравить с праздником пациентов больниц и реабилитационных центров, малышей в детских садах, встретиться с одаренными детьми и юными спортсменами.

Для детей-сирот, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных и многодетных семей запланирован праздничный концерт в ледовом дворце «Чебоксары Арена». Кроме того, на различных площадках состоятся показы спектаклей, мультфильмов и детского кино. Планируются и другие многочисленные сюрпризы.

Мероприятия акции будут освещаться в новостных выпусках и телепередачах «Первого канала», а также в эфирах «Цифрового телесемейства», включающего телеканалы «Дом кино», «Музыка Первого», «Бобёр», «О!», «Поехали!».

Все представители «Первого канала» – артисты, телеведущие, спортсмены участвуют в этом мероприятии бескорыстно, не получая гонорара.

В ходе заседания обсуждались концепция будущего мероприятия, план предварительных съемок, рекламная кампания и многочисленные организационные вопросы. Следующее заседание рабочей группы намечено на последнюю декаду апреля.

«Мы не в первый раз проводим масштабные федеральные мероприятия, но эта акция предназначена детям, поэтому ее нужно провести с особым вниманием», – подытожил выступления участников заседания Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

 Фотохроника

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code