Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Первенство района по баскетболу в честь воина- интернационалиста

Первенство района по баскетболу в честь воина- интернационалиста

5 апреля в ФОК «Улап» состоялось первенство Яльчикского района по баскетболу среди команд юношей 2004 года рождения и моложе, посвящённого памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Ю.Г.Борисова.

 На церемонии открытия соревнования c приветственным словом выступил директор МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Роберт Григорьев. Теплые слова в адрес Юрия Борисова спортсмены и многочисленные болельщики услышали от председателя ЧРОО инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Петра Анисимова и одноклассницы Юрия Борисова Ларисы Романовой. Приглашенные гости рассказали о значимости спорта в жизни Юрия Геннадьевича, поделились воспоминаниями о добрых поступках Юрия,  вспомнили его военные подвиги в горячей точке — в Афганистане… Все участники церемония почтили память Юрия Борисова минутой молчания.

 В первенстве приняли  участие 10 команд. По пять команд в двух группах выявились победители и команды, занявшие вторые места, которые выходили в финальный этап.

 В первой группе победительницей стала команда Большетаябинской ООШ. Второе место заняла команда Байглычевской ООШ. На третьем месте — команда Яльчикской СОШ. На четвертом – команда Новобайбатыревской СОШ. И на пятом месте – команда Лащ-Таябинской СОШ.

 Во второй группе победительницей стала команда Байдеряковской ООШ. Второе место заняла команда Новотинчуринской ООШ. На третьем месте — команда Большеяльчикской СОШ. На четвертом месте – команда Новошимкусской СОШ. Пятое место заняла команда Кильдюшевской СОШ.

 В финальном этапе в матче за третье место встретились команды Байглычевской и Новотинчуоинской ООШ. Победу одержала команда Байглычевской ООШ и стала третьим призером первенства.

 А в главном финале команда Большетаябинской ООШ победила команду Байдеряковской ООШ и стала победительницей первенства Яльчикского района по баскетболу среди команд юношей 2004 года рождения и моложе.

 Выражаем огромную благодарность одноклассникам и друзьям Юрия Борисова, взявшим на себя все финансовые расходы по проведению данного соревнования: В. Игнатьеву, В. Ишмуратову, И. Журавлёву и Л. Романовой.

Подробнее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code