Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В селе Яльчики ведется ремонт дороги по улице Советская

В селе Яльчики ведется ремонт дороги по улице Советская

Ремонт и содержание дорог является одним из важнейших вопросов в работе администрации любого муниципального образования. И независимо от сезона этим вопросам приходится уделять особое внимание.

Автомобильная дорога по улице Советская села Яльчики давно требовала капитального ремонта. По этой дороге ежедневно проезжают сотни машин, большинство из которых направляется в Центральную районную больницу за медицинской помощью. По этой же дороге ездят машины скорой медицинской помощи. Эта дорога в районном центре считается одной из основных.

В настоящее на проблемном участке начались ремонтные работы, которые выполняет ООО «ДПМК «Яльчикское». Как отметил директор  организации Вячеслав Сядуков, участок автомобильной дороги протяженностью 852 метра будет отремонтирован по технологии холодной регенерации. На эти цели из бюджета выделено около 6 млн. рублей. 

Данная технология позволяет производить дорожный ремонт с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового. Специальные машины измельчают старое покрытие, в процессе вводя укрепляющие добавки (цемент или битум) и специальные добавки – стабилизаторы, призванные улучшить качество получаемого дорожного основания. В целом же одним из главных преимуществ технологии является то, что все работы производятся на месте, ограниченным количеством машин без подвоза дополнительных строительных материалов, что позволяет максимально уменьшить использование новых материалов, а также количество производимых отходов.

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code