Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > ВЫПУСКНОЙ БАЛ В МБОУ «ЯЛЬЧИКСКАЯ СОШ»

ВЫПУСКНОЙ БАЛ В МБОУ «ЯЛЬЧИКСКАЯ СОШ»

Вот она – последняя страница,

Закончился наш школьный календарь.

Сегодня мы собрались, чтоб проститься

Всем грустно и немного жаль.

 

Но пусть не будет места для печали,

Пусть музыка ворвётся в этот зал,

Мы вас сейчас на вечер приглашаем,

На выпускной прекрасный, школьный бал!

 

Этот выпускной бал, который прошел 21 июня 2019 года, ждали не только выпускники, но и, можно сказать, все жители с. Яльчики и близлежащих населенных пунктов. Он собирает и учителей, и школьников, и родителей, и друзей, и просто зрителей, которые вспоминают свой школьный выпускной…

Но всё же выпускной бал – самый долгожданный праздник для выпускников 11 класса. Они целый год строили планы и обсуждали свои праздничные наряды. К нему готовились, не только подбирая лучшие наряды, но и разучивая бальные танцы. Вместе с выпускниками мы каждый раз испытываем море чувств: радость, волнение, ощущение незабываемого праздника.

Традиционно выпускной бал школьников МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел на сцене МБУК «Централизованная клубная система Яльчикского района». В этом году стены Яльчикской школы покидают 51 инициативных и активных, ярких и неординарных, творческих и спортивных выпускников. Многие из них являются победителями олимпиад и научно-практических конференций, членами волонтёрского движения и обладателями стипендий Главы Чувашской Республики. Все — яркие звездочки не только школы, но и  Яльчикского района.

Открыла праздничный вечер директор школы Васильева Л.Н., которая поздравила всех выпускников с окончанием экзаменов и началом новой взрослой жизни и пожелала доброго пути, удачи, исполнения всех желаний.

Особенно волнительным этот торжественный вечер является для тех выпускников, кто особо отличился в учении – медалистов. Медали «За особые успехи в учении» — достойная награда за трудолюбие и усердие в поисках знаний и истины, государственное признание успехов. В этом году этой награды удостоились шесть выпускников школы. Четверым были вручены аттестаты о среднем общем образовании с отличием. Некоторые выпускники были награждены похвальными грамотами за особые успехи в изучении отдельных предметов.

Яркими и незабываемыми оказались выступления самих выпускников, которые поочередно поднимались на сцену и показывали сцены из школьной жизни. Много интересного и весёлого было за одиннадцать лет. Но они были самыми замечательными, чем ребята с удовольствием поделились со зрителями. В течение вечера выпускники радовали всех участников праздника своими музыкальными номерами: душевными песнями, восхитительными, изящными и зажигательными танцами. Горячие слова благодарности прозвучали в адрес классных руководителей и учителей, которые многие годы вели по школьной тропе, деля радости и разочарования.

Ни для кого не секрет, что быть классным руководителем – это большая ответственность. Задача классного руководителя – не оставить без внимания ни одной проблемы, не пройти мимо, протянуть руку помощи, поддержать, найти подходящие слова в нужную минуту. Словами напутствия к выпускникам обратились все три классных руководителя: Уразаева Н.В., Кузнецова Е.П. и Агеева Л.Н.

Перед выпускниками — прекрасное будущее, светлые надежды и большие планы. Неважно, какую профессию они выберут, важно стать в жизни настоящим человеком.

Дорогие выпускники! Эти долгие одиннадцать лет навсегда останутся в вашей памяти как увлекательное, наполненное событиями приключение! Так вдохните же поглубже этот незабываемый аромат школы! Не спешите вычеркивать из памяти все, что с ней связано, ведь это больше не повторится в вашей жизни никогда!

Мы желаем вам пронести через годы и расстояния ту детскую мечту, которая зародилась именно здесь – в стенах родной для вас школы!

Выходите в жизнь смело, перед вами тысячи дорог. Выбирайте свою и идите по ней уверенно и честно. И на своем пути, в огромном многоцветном мире, не забывайте нашу родную Яльчикскую школу, достойно представляйте ее везде, где бы ни были, так, что бы нам никогда не было стыдно за своих выпускников, чтобы мы только гордились вами.

Фотохроника

МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code