Четверг, 18 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Общество и право > Повторное нарушение ПДД

Повторное нарушение ПДД

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении главы Малотаябинского сельского поселения Яльчикского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ /управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения/.

По версии следствия, в декабре 2017 года подозреваемый судом был привлечен к административной ответственности в виде полутора лет лишения права управления транспортным средством со штрафом в размере 30 тысяч рублей за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Несмотря на это, 24 мая 2019 года он управлял своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на территории Яльчикского района. Этот факт был выявлен сотрудниками ГИБДД.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Т. ПРЫГУНОВА,
следователь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code