Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Общественная палата Чувашской Республики выставит наблюдателей в Единый день голосования

Общественная палата Чувашской Республики выставит наблюдателей в Единый день голосования

В Доме Правительства состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с председателем Общественной палаты Чувашской Республики Алексеем Судленковым.

Обсуждались направления работы Общественной палаты в первом полугодии этого года. Алексей Судленков рассказал о круглых столах представителей общественности с членами Правительства республики по вопросам реализации национальных проектов, инициированных Президентом России. Он также проинформировал о результатах мониторинга летней оздоровительной кампании. Осенью, по его словам, активисты гражданского общества планируют проверить организацию и качество питания школьников.

В Единый день голосования, 8 сентября 2019 года, Общественная палата Чувашской Республики готовится направить на избирательные участки независимых от политических партий наблюдателей.

«Мы завершаем формирование корпуса общественных наблюдателей. Они будут следить за соблюдением законодательства на всех 76 избирательных участках, чтобы людям не мешали выразить свою волю», – сообщил Алексей Судленков.

Михаил Игнатьев обратил внимание на работу, связанную с оценкой законодательных инициатив. С начала года Общественной палатой Чувашской Республики рассмотрено около 150 нормативных правовых документов Чувашской Республики, дано экспертное заключение по десяти законопроектам Российской Федерации. Глава Чувашии поблагодарил за общественную экспертизу нормативных правовых актов и подчеркнул, что нулевые чтения позволяют улучшить качество принимаемых законов исходя из их соответствия ожиданиям и потребностям общества.

В рамках встречи также были затронуты вопросы участия представителей республики в 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который будет проходить в Казани 22-27 августа. По словам Алексея Судленкова, конкуренция на допуск к соревнованиям большая, но настрой у наших ребят хороший. Напомним, в расширенный состав Национальной сборной вошли пять молодых профессионалов из Чувашии.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code