Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Объявлен Всероссийский конкурс «СМИротворец»

Объявлен Всероссийский конкурс «СМИротворец»

Стартовал ХВсероссийский конкурс на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец». Организаторами творческого состязания выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики. 

Цель конкурса – поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельность российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации. 

К участию приглашаются журналисты федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы или вышли в эфир в период с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019 года. Обращаем внимание на то, что работы принимаются как на русском, так и на других языках народов России (с переводом на русский).

Предусмотрены следующие номинации: «Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет», «Родные языки», «Детские и молодёжные СМИ» и «Поколение мультимедиа» (для студентов профильных отделений вузов).

Конкурс включает в себя этапы по федеральным округам. Приём работ от участников из Приволжского федерального округа завершится 10 сентября 2019 г. 

Материалы можно направить по адресу электронной почты konkurs@nazaccent.ru или на почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская дом 7, а/я 92, с пометкой «СМИротворец-2019». 

Два независимых жюри, состоящих из представителей национально-культурных организаций, ученых, политиков и журналистов, отдельно оценят работы федеральных/региональных и этнических СМИ.

Награждение лучших журналистов ПФО состоится в Ижевске в октябре. Чествование победителей федерального этапа конкурса «СМИротворец-2019» пройдёт в ноябре в Москве.

Более подробную информацию можно получить на сайте «Национальный акцент».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code