Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Столица Чувашии примет чемпионат и первенство России по акватлону

Столица Чувашии примет чемпионат и первенство России по акватлону

17 августа на Московской набережной пройдут чемпионат и первенство России по акватлону, которые станут частью празднования 550-летия г. Чебоксары. 

Увлекательные и зрелищные соревнования на открытой воде пройдут в столице Чувашии в третий раз. В прошлом году в них приняли участие более 200 спортсменов, а в этом году ожидается уже более 300 триатлонистов из 12 регионов страны.

Борьба за медали пройдет также в четырех возрастных группах: среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет, юниоров и юниорок до 19 и до 23 лет, мужчин и женщин. Спортсменам необходимо будет преодолеть непростую трассу: легкоатлетический забег, заплыв в открытой воде и бег. В зависимости от возрастной группы дистанция беговых этапов – от 0,75 км до 2,5 км, а водного – от 0,3 до 1 км. Победителей и призеров определят по сумме результатов.

В рамках чемпионата и первенства страны пройдут еще одни состязания – чебоксарский акватлон. В этих стартах примут участие дети до 13 лет, любители и эстафетные команды из двух человек.

Отметим, что спортивную честь Чувашии на соревнованиях будут отстаивать 25 воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва № 3 и Спортивной школы им. А.И. Тихонова.

Начало соревнований в 8:00. Торжественной открытие намечено на 10:00.

Программа соревнований

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code