Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Праздник триколора в селе Яльчики

Праздник триколора в селе Яльчики

Флаг российский, флаг приметный,

Флаг красивый, флаг трёхцветный!

Белый цвет — как белый снег,

Синий – волн природный цвет,

Ну, а красный – будто мак!

Это наш трёхцветный флаг.

Пусть несложен сей узор –

Гордо реет триколор!

Ежегодно 22-го августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента России 20-го августа 1994-го года.

Утро началось бодрой зарядки перед МБОУ «Яльчикская СОШ». Потом огромное полотно флага волонтеры несли по улицам села и поздравляли прохожих с праздников.

В День государственного флага Российской Федерации Молодогвардейцы Яльчикского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России», дети, учителя начальных классов, молодежь района раздавали жителям ленточки-триколор. Прохожие с интересом отнеслись к акции и охотно брали ленты цветов российского флага.

На центральной площади работники музея провели мастер-класс «Дерево дружбы России» с детьми. Смысл каждого листочка на деревце — люди разной национальности, проживающие в России, объединенные в единую большую и дружную семью.

Этот праздник призван вызвать в гражданах России гордость за государственные символы страны, в которой мы живем, растем и работаем.

Много песен и стихов прозвучало на празднике, дружно все вместе танцевали разные танцы, проведено множество конкурсов для детей и их родителей. В целом, праздник в районе удался на славу!

Фотохроника

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code