Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Команда Большетаябинской ООШ — победительница 81-й легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия»

Команда Большетаябинской ООШ — победительница 81-й легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия»

Тысячи поклонников спорта и активного образа жизни со всей Чувашии собрались 7 сентября на стадионе «Олимпийский». На главной спортивной арене республики в 81-й раз состоялась легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А.Г. Николаева. Заполненные трибуны, почти две сотни команд-участниц, именитые гости-спортсмены – эстафета снова подтвердила статус самых народных и любимых спортивных состязаний в республике.

С приветствием к участникам и болельщикам обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Побед и успешных стартов пожелала участникам депутат Госсовета Чувашии, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка Елена Николаева. Поприветствовали трибуны также олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе на 20 км Олимпиада Иванова и чемпионки мира, участницы Олимпийских игр Алина Иванова и Ольга Егорова. Честных и ярких побед пожелал и главный редактор «Советской Чувашии» Владимир Васильев.

В этом году на дорожки эстафеты-81 вышли 1117 любителей бега. За медали и кубки боролись 186 команд, всего же в 12-ти соревновательных группах было разыграно 16 комплектов медалей. Первой по традиции на старт вышла сборная VIP-забега – почетных гостей соревнования. Соревновательную часть эстафеты открыли воспитанники специальных (коррекционных) учреждений и клубы инвалидов. Затем эстафетную палочку подхватили журналисты.

Азарт и огромная воля к победе самых маленьких спортсменов – таким был забег семейных команд. В группе семей с ребенком до семи лет лидерами оказались Поповы из Чебоксарского района (4-летнего сына, Глеба, еще и признали самым юным участником эстафеты), а в группе с ребенком до 14 лет – Солоденовы из Цивильска. Яльчикский район на соревнованиях семейных команд представила семья Мешковых Алексея, Надежды и двенадцатилетнего Антона в возрастной группе детей с 8 до 14 лет. Семья из села Большие Яльчики, впервые участвуя на таких крупных республиканских соревнованиях, смогла занять седьмое место.

В группе команд органов местного самоуправления команда администрации Яльчикского района смогла занять 11 место. А победительницей стала команда Канашского района.

Самым массовым забего стали старты школьников – спортсменов из 35 школьных команд даже пришлось разбивать на несколько забегов. В группе «Основные общеобразовательные школы» первое место заняла команда Большетаябинской ООШ» (тренер – Олег Муравьев). А третье место завоевала тоже команда из Яльчикского района. Это команда Байдеряковской ООШ (тренер – Александр Адюков). А в группе «Средние общеобразовательные школы» от Яльчикого района выступили команды Яльчикской и Новошимкусской СОШ, которые заняли в своих забегах шестое и пятое место соответственно.

Приятно отметить, что команды ООШ из Яльчикского района уже третий год подряд становятся призерами легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия», и этот год не стал исключением. Поздравляем наших талантливых юношей и девушек из Большетаябинской и Байдеряковской ООШ с большим успехом и желаем дальнейших спортивных успехов!

ФОТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code