Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > С праздником села Яльчики жителей райцентра и его гостей поздравил глава администрации района Николай Миллин

С праздником села Яльчики жителей райцентра и его гостей поздравил глава администрации района Николай Миллин

Торжественная часть праздника «Я люблю тебя, Яльчики!» началась вечером в 19 часов. С приветственным словом к яльчикцам и гостям обратился глава администрации района Николай Миллин. Он поздравил всех с престольным праздником села Яльчики – Днем памяти святого благоверного Александра Невского, пожелал всем здоровья и успехов, благополучия в жизни. Николай Петрович в своем выступлении отметил, что для благополучия и создания комфортных условий проживания для жителей района, в том числе районного центра, делается немало значимых дел. Так, сегодняшний праздник, который проходит в обновленном парке культуры и отдыха, благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды». В последнее время он стал самым излюбленным местом для отдыха как жителей райцентра, так и его гостей. Музей под открытым небом, расположенный в данном парке, по-своему уникален и привлекателен. В нынешнем году многие улицы села Яльчики благодаря выигранному Гранту по итогам эффективной работы муниципалитета отремонтированы и обновлены. В настоящее время ремонт дорог в районном центре продолжается.

Поздравили жителей села Яльчики и его гостей с праздником настоятель храма Александра Невского с. Яльчики протоиерей Александр Сенькин, глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова, староста села Сергей Пчелов. На сцене чествовали победителей различных конкурсов и спортивных соревнований.

Концерт коллективов художественной самодеятельности, звезд чувашской эстрады продолжил праздник. 

Фотохроника

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code