Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Стартовала всероссийская олимпиада школьников

Стартовала всероссийская олимпиада школьников

Олимпиады — это радость интеллектуальных соревнований и возможность испытать свои силы и знания! Кроме того,  олимпиады  для учащихся выпускных классов— это шанс стать студентом, если они покажут хорошие знания на региональном  и заключительном этапах по выбранному для сдачи ЕГЭ предмету! Ведь выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиад, которые войдут в утвержденный Минобрнауки России «Перечень олимпиад школьников на 2019-2020 учебный год», по решению ученого совета образовательного учреждения имеют право:

  • на зачисление без вступительных испытаний на программы высшего профессионального образования, соответствующие профилю олимпиады;
  • на получение максимального количества баллов по ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Это очень  хороший стимул для участия, а особенно для серьезной подготовки к олимпиадам, начиная со школьного этапа не только выпускниками, но и всех обучающихся, которые мечтают поступать в вузы.

17.09.2019г., в рамках утвержденного ОО и МП администрации Яльчикского района графика, в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» экологи  7-11 классов открыли олимпиадную кампанию 2019-2020 учебного года.   Несмотря на то, что экология в школе  как отдельный учебный предмет  не изучается, а ее  вопросы рассматриваются на уроках  естественно-научных  дисциплин,  обучающиеся активно участвовали и с большим усердием решали сложные, но интересные  задания. Всего на школьном этапе участвовало 23 ученика. Надеемся, что среди них честным и упорным трудом  не один завоюет «Путевку» на муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. 

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code