Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Делегация Яльчикского района на праздновании Дня работника сельского хозяйства в Чебоксарах

Делегация Яльчикского района на праздновании Дня работника сельского хозяйства в Чебоксарах

1 ноября 2019 года в Ледовом Дворце «Чебоксары-Арена» проведено торжественное мероприятие в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приняли участие труженики сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности со всех районов Чувашской Республики. Делегацию Яльчикского района возглавил глава администрации Яльчикского района Николай МИллин.

Аграриев республики с профессиональным праздником поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В своем приветственном выступлении Глава региона подчеркнул значимость создания благоприятной среды для развития предпринимательства в агропромышленном комплексе региона, выразил слова благодарности всем труженика села за хозяйское отношение к земле, терпение и самоотверженный труд, выразил слова благодарности ветеранам агропромышленного комплекса за вклад в развитие отрасли, передающим свои знания, опыт и мастерство  подрастающему поколению, молодым специалистам.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов выступил с докладом об основных итогах работы отрасли.

Лучших тружеников агропромышленного комплекса наградили почетными наградами.

За успешную реализацию мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики», эффективную работу и достижение наилучших производственно-экономических показателей в 2019 году дипломами и денежными премиями награждены муниципальные районы за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 255,0 тыс. рублей, дипломами и ценными призами сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства.

Яльчикский район среди муниципальных районов с сельскохозяйственными угодьями от 34601 до 54000 га включительно удостоился 1 места и денежной премии 85 тыс. рублей по итогам проведения экономического соревнования в сельском хозяйстве между муниципальными районами Чувашской Республики.

Среди сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств по итогам экономического соревнования между сельскохозяйственными организациями и крестьянскими и фермерскими хозяйствами за эффективное ведение сельскохозяйственного производства в животноводстве ООО «Победа» удостоено Диплома III степени.

Фотохроника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code