Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Культура > В Тоскаевском культурном центре состоялся праздничный вечер, посвященный Дню народного единства

В Тоскаевском культурном центре состоялся праздничный вечер, посвященный Дню народного единства

В рамках празднования Дня народного единства в Тоскаевском многофункциональном культурном центре досуга состоялось праздничное мероприятие, которое тоскаевцы также посвятили престольному празднику деревни – Дню Казанской иконы Божией Матери.

На праздничном вечере приняли участие первый заместитель главы администрации Яльчикского района- начальник отдела образования и молодежной политики Леонард Левый, глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова и другие гости.

Праздник начался с исполнения народной исторической песни участниками местного коллектива «Шуҫӑм».

С Днем народного единства  и праздником Казанской иконы Божией Матери всех собравшихся в зале тепло поздравил Леонард Левый, отметив, что жители деревни Тоскаево чтут традиции, умеют вместе работать и отмечать праздники. Пожелал и впредь все делать вместе, сообща, ради процветания своего родного края. Дружба и взаимопонимание, уважение и сплоченность – вот что делает нас всех сильными и целеустремленными, готовыми противостоять любые невзгоды, двигаться вперед и добиваться успехов. Леонард Васильевич также пожелал всем здоровья и успехов, мира и согласия.

Поздравили тоскаевцев с праздником глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова, староста деревни Дмитрий Судаков, пожелали всем успехов и благополучия.

Далее состоялся большой праздничный концерт. Близкие и дорогие всем песни и музыка в исполнении фольклорного коллектива, вокально-инструментального ансамбля «Шуҫӑм», Георгия Смирнова, Сергея Баранова, Александра Шляпина, Юрия Кашкӑр, женского ансамбля из Байдеряково и других исполнителей долго радовали сельчан в этот осенний вечер.

ФОТОрепортаж

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code