Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Елизавета Молодова и Елизавета Мурзакаева – Лауреаты IX Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2019»

Елизавета Молодова и Елизавета Мурзакаева – Лауреаты IX Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2019»

С целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи с ноября по декабрь 2019г. состоялся IX Республиканский форум «Одаренные дети Чувашии-2019». Учредитель Форума – Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Организатор  – БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств». Тема Форума: «Чувашия – от мечты к победе», в честь 100 – летия образования Чувашской автономной области.

Форум проводился в два тура.  В первом заочном туре участвовали многие  учащиеся  МБУДО «Яльчикская ДШИ» по классу ИЗО, сольного пения, хореографии,  гитары. К участию во втором туре были приглашены учащаяся класса ИЗО Мурзакаева Елизавета (преподаватель – Парферьева Р.В.) и учащаяся класса сольного пения Молодова Елизавета (преподаватель – Архипова О.А.).

Второй тур (очный) — экспресс-конкурс для участников в номинации «Живопись»  прошел в Чебоксарском художественном училище (техникум).  Участники конкурса на протяжении 4 часов выполнили гуашевыми красками тематическую композицию на тему: «Чувашия – от мечты к победе». Елизавета Мурзакаева раскрыла  интересную сюжетную композицию и выполнила картину: «Процветай Чувашский край». Она постаралась передать свои эмоции на картине  с помощью цвета,  выполнив свою  работу сравнивая прошлое и настоящее.

Конкурсные прослушивания  участников номинации эстрадный вокал состоялись на сцене концертного зала  Чувашского государственного института культуры и искусств. Перед  профессиональными представителями жюри  Елизавета Молодова душевно, ярко исполнила песню на английском языке «Rise up». Среди сильнейших вокалистов конкурса Лиза показала себя с наилучшей стороны, продемонстрировав прекрасные данные своего голоса.

В конечном итоге учащаяся класса ИЗО Яльчикской ДШИ Мурзакаева Елизавета – Лауреат II степени, учащаяся класса сольного пения Молодова Елизавета – Лауреат III степени.

  20 декабря 2019г. в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась торжественная церемония награждения всех участников второго тура Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2019». Всем Лауреатам вручили дипломы, кубки и ценные призы.   

От всей души поздравляем учащихся Яльчикской детской школы искусств с очередной победой, желаем вдохновения и новых творческих высот! Мы гордимся, что наши девочки вошли в банк одаренных детей Чувашии 2019!

 Яльчикская ДШИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code