Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > На территории Яльчикского района в период Новогодних и Рождественских праздников организованы межведомственные профилактические рейды в целях контроля условий проживания семей «группы риска»

На территории Яльчикского района в период Новогодних и Рождественских праздников организованы межведомственные профилактические рейды в целях контроля условий проживания семей «группы риска»

В целях усиления профилактической работы с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете  в БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии,  ПДН МО МВД России «Комсомольский» в Яльчикском районе,  в период Новогодних и Рождественских праздников,   разработан и утвержден график ежедневных рейдов с привлечением ответственных работников  субъектов профилактики,  Государственного пожарного надзора, полиции.

Начиная с 01 января 2020 года ежедневно проводится  межведомственный профилактический рейд с участием специалистов Центра социального обслуживания, инспектора ПДН и пожарного надзора, а также работников БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии и специалистов сельских поселений.

В ходе рейда посещаются неблагополучные семьи, семьи «группы риска». Особое внимание уделяются воспитательному процессу, правил проживания детей в семьях,  разъяснению правил пожарной безопасности, безопасного поведения в зимний каникулярный период. Также в ходе рейда со всеми семьями проведена профилактическая беседа о трудоустройстве и надлежащем исполнении обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code