Четверг, 18 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Стартовал фотоконкурс «Мое село»

Стартовал фотоконкурс «Мое село»

Всероссийский конкурс фотографий «Мое село», участниками которого могут стать сельские жители и горожане, люди разных возрастов и занятий, фотолюбители и профессионалы, направлен на воспитание приверженности национальным культурно-историческим традициям и патриотизма и любви к малой родине.

Сроки проведения конкурса – февраль-август 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 14 августа  представить анкету участника с указанием Ф.И.О. автора, года рождения, контактного телефона, адреса электронной почты на электронный адрес konkurs-21@mail.ru

К заявке прилагаются фотографии, предоставляемые автором на конкурс.

В номинации «Образ сельской семьи» будут рассматриваться работы, отражающие традиции крепкой, многодетной, трудовой семьи и трудовых династий, крестьянского этикета, многообразной хозяйственной жизни крестьянского подворья, сочетания традиционных и современных черт в современном сельском быте. 

В номинации «Мое любимое село» участники конкурса могут рассказать о своей малой родине, социально-культурной жизни села, его облике и достопримечательностях. В представленных в этой номинации фотоработы должны отражать заботу жителей о благоустройстве сельского поселения, красоту окружающей природы, традиции соседского общения и взаимовыручки. 

«Созидательный труд крестьянина» – третья номинация, ее темой является изображение человека-труженика, глубинной связи крестьянского труда с природой, уважением к земле, посевная и уборочная страда, радость урожая, появления потомства у животных, освоение новых технологий в сельском хозяйстве, естественный процесс приобщения к труду детей и трудового воспитания.

Награждение победителей регионального этапа конкурса состоится 28 августа 2020 года.

Положение о конкурсе

Анкета участника

 Яльчикское РМО партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code