Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчикском районе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020»

В Яльчикском районе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020»

Сегодня в Яльчикском районесостоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020».

Прекрасная солнечная погода приветствовала любителей лыжного спорта и всех приверженцев здорового образа жизни на стадионе МБОУ «Яльчикская СОШ».

С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратились Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Романова,  глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, которые пожелали всем бодрого настроения, приятного дня, общения с друзьями, поздравили с наступающими праздниками — Днем защитника Отечества и Международным женским днем 8 марта.

Так как в нынешнем году мало снега и лыжная трасса почти покрылась льдом, пришлось немного изменить положение гонки. На старт первыми вышли учащиеся 1-4 классов, затем – 5-9 классов, взрослые до 50 лет и взрослые старше 50 лет. Последними на старт вышли обучающиеся старших классов Яльчикской средней школы.

Победители и призеры каждого забега были награждены грамотами и памятными призами. По традиции, определили самых юных и старших участников. Самым юным участником стал Кирилл Гаврушов(3 года), самым старшим – Валерий Петров(80 лет).

Сегодня же этапы лыжных гонок прошли во всех сельских поселениях района.

Фотохроника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code