Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Олег Николаев предложил создать Центр социальных проектов на базе Общественной палаты Чувашии

Олег Николаев предложил создать Центр социальных проектов на базе Общественной палаты Чувашии

13 февраля врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев встретился с представителями региональной Общественной палаты.

Участники встречи подняли ряд вопросов, касающихся реализации на территории республики национальных проектов. Обсудили проблемы, связанные с раздельным сбором ТКО, меры, которые необходимо принять, чтобы сократить количество точек продажи алкогольной и табачной продукции, кальянных заведений в республике.

Врио Главы Чувашии напомнил, что на прошлой неделе в республику приезжал координатор федерального проекта «Трезвая Россия», известный спортсмен Григорий Дрозд и рекомендовал наладить взаимодействие с этой организацией, с тем, чтобы помочь молодым людям найти свой путь в жизни.

Кроме этого, он призвал членов Общественной палаты активнее работать с некоммерческими организациями республики. Помогать НКО при подготовке документов для участия в конкурсе Фонда президентских грантов.

«Считаю, что на базе Общественной палаты необходимо организовать площадку, или так называемый Центр социальный проектов, или инициатив. Где будут обсуждаться, концентрироваться, анализироваться, прорабатываться и реализовываться значимые инициативы активных жителей, идеи социальной направленности. Здесь должна выстраиваться работа по взаимодействию с руководством и правительством республики с вовлечением в работу муниципалитетов», — предложил врио Главы Чувашии.

Ряд инициатив членов Общественной палаты касались развития туризма в республике, сохранения исторической памяти и подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Олег Николаев дал поручение изучить озвученные предложения предметно.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж

Чăвашла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code