Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Культура > XVI районный женский культурно-спортивный фестиваль

XVI районный женский культурно-спортивный фестиваль

В целях повышения роли женщин в общественной жизни района и села, подъема физической и духовной культуры, организации содержательного досуга сельского населения;  пропаганды здорового образа жизни;  патриотического и эстетического воспитания населения 6 марта 2020 года в Яльчикском районе состоялся XVI районный женский культурно-спортивный фестиваль, посвященный   Году  памяти и славы и в честь Международного женского дня 8 марта.

Со словами приветствия и поздравлениями ко всем участницам и гостям обратились глава Яльчикского района Ираида Васильева, первый заместитель главы администрации Яльчикского района Леонард Левый, председатель районного женсовета Евгения Михайлова. Все они пожелали прекрасной половине человечества здоровья и счастья, любви и уважения родных и близких. Самым активным женщинам района вручили Благодарственные письма.

На фестивале участвовали 13 команд: администрации района, 9 сельских поселений, Яльчикской средней школы, объединенная команда работников культуры и МФЦ «Звезда», команда социальных работников. Женщины показывали свой талант, выносливость, стойкость и очарование в разных видах состязаний: волейбол, бросок мяча в баскетбольную корзину, отжимание, плавание, дартс, веселые старты. Также проводились конкурсы чувашской национальной кухни, художественной самодеятельности.

Фестиваль прошел на ура, болельщики бодро поддерживали команды, вокруг царила праздничная атмосфера, все поздравляли друг друга с наступающим праздником  8 марта.

В итоге определились победители и призеры. Победителей и призеров фестиваля поздравил глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. Вручая награды, он сердечно поздравил всех женщин с наступающим Международным женским днем, пожелал счастья и благополучия.

В соревнованиях по волейболу 1 место заняла команда Яльчикского сельского поселения, 2 место — команда Большеяльчикского сельского поселения, 3 место — команда Яльчикской СОШ.

По дартсу на 1 месте оказалась команда Сабанчинского сельского поселения, на 2 месте — команда Яльчикского сельского поселения, на 3 месте — команда Янтиковского сельского поселения.

В веселых стартах первой стала команда Яльчикского сельского поселения, второй — команда администрации района, 3 место заняли соцработники.

В соревнованиях по отжиманию победила команда «Звезда», на 2 месте — команда Малотаябинского сельского поселения, на 3 месте — команда Большеяльчикского сельского поселения.

По бросанию мяча в корзину победили соцработники, 2 место заняли малотаябинцы и 3 – янтиковцы.

В соревнованиях по плаванию в эстафете победила дружная команда Сабанчинского сельского поселения, 2 место заняли малотаябинцы, на 3 месте — женщины Яльчикского сельского поселения.

Среди женщин до 30 лет 1 место заняла Полина Шекерева (Янтиковское с\п), 2 место – Ирина Никонова (администрация), 3 место – Елена Петрова (Яльчикская СОШ). Женщины  31-40 лет: 1 место – Ирина Никонова(администрация), 2 место – Наталья Арбузова (Яльчикское с\п), 3 место – Ольга Егорова (Сабанчинское с\п). Женщины 41 год и старше: 1 место – Алина Прокопьева (Малотаябинское с\п), 2 место – Антонина Осипова (Кильдюшевскон с\п), 3 место – Антонина Маркова (Малотаябинское с\п).

Стол национальной кухни аппетитнее всех получился у команды Яльчикской СОШ, 2 место достойно заняли представительницы  Яльчикского и Малотаябинского сельских поселений, на 3 месте — команды администрации района и Сабанчинского сельского поселения.

И в конце, по художественному номеру победительницей стала команда Большеяльчикского сельского поселения, на 2 месте — команда Яльчикской СОШ, на 3 — команда «Звезда».

В итоге победителем и обладателем переходящего кубка стала команда Яльчикского сельского поселения, на 2 месте — команда Малотаябинского сельского поселения, на 3 месте — команда Сабанчинского сельского поселения.

Все команды победители и призеры удостоились Дипломов и ценных подарков от спонсоров.