Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Завершено расследование уголовных дел

Завершено расследование уголовных дел

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовных дел в отношении двоих жителей Яльчикского района в возрасте 18-ти лет и 21-го года. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ /уклонение от призыва на военную службу/.

По версии следствия, в ноябре 2019 года молодые люди, признанные годными к военной службе, без уважительных причин не явились по повесткам в военкомат для отправки к месту прохождения военной службы. Тем самым они уклонились от исполнения воинской обязанности.

В целях установления всех обстоятельств по уголовным делам к их материалам приобщена необходимая документация из органов Военного комиссариата Чувашской Республики, свидетельствующая об уклонении обвиняемых от призыва на военную службу. Свою вину молодые люди признали.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела после утверждения прокурором обвинительных заключений направлены в суд для рассмотрения по существу.

Т.ПРЫГУНОВА,
следователь Батыревского МРСО СУ СК РФ по ЧР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code