Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Олег Николаев обсудил со строителями актуальные вопросы отрасли

Олег Николаев обсудил со строителями актуальные вопросы отрасли

4 мая врио Главы Чувашии провел совещание с представителями строительной отрасли республики. Каждый застройщик рассказал о реализуемых его компанией проектах, о сложностях и предложениях по их преодолению.

На совещании обсудили вопросы работы строительной сферы во время пандемии коронавируса, а также нюансы проектирования и подготовки документов, систему работы по эскроу-счетам, подготовку кадров, цифровизацию строительной отрасли.

Отдельным вопросом обсудили и создание архитектурного образа городов, особенно Чебоксар. Ведь в последние годы в столице Чувашии появились несколько объектов, которые закрыли видовые точки.

«Будем исходить из тех обстоятельств, в которых мы уже находимся, в том числе по высотному строительству. К сожалению, те ошибки, которые на сегодняшний день допущены, их можно устранить только через ансамблевую застройку, что-то придумать, чтобы завершить эти видовые стили. Может быть, где-то создавать дополнительные объекты, в том числе обзорные. Я готов лично участвовать в обсуждении архитектурных и видовых вопросов с учетом современных трендов и тенденций. Это очень важно», — заявил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code