Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Минпромторг России оценил амбициозные задачи Чувашии

Минпромторг России оценил амбициозные задачи Чувашии

24 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев в Доме Правительства в Чебоксарах провел встречу с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексеем Беспрозванных.

Олег Николаев благодарил федеральное министерство, которое является куратором региона, за работу по разработке индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

«Мы приступили к ее реализации. Плотно работаем. Возможно, потребуется внесение ряда изменений. Будем с Вами согласовывать. Сегодня представляем более широкий проект — Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, в которую имплементировали индивидуальную программу социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы. Наша задача — повысить эффективность бюджетных средств, доиться объединения усилий для достижения целей», — подчеркнул он.

Алексей Беспрозванных назвал Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, разработанную по инициативе Олега Николаева, «достаточно амбициозной», подчеркнув, что Минпромторг России держит на постоянном контроле проекты по развитию промышленного потенциала региона, которые вошли в эту программу.

«Инициативы, которые от вас исходят по широкому подходу к программе развития, мы внимательно посмотрели. Программа достаточно амбициозная, несмотря на то, что сегодня регион показывает устойчивое положение с точки зрения промышленного производства. Мы видим, что вы ставите еще более амбициозные задачи. Безусловно, нас это радует. Мы готовы предложить разные меры поддержки, учитывая то, что  вы входите в пятерку регионов по объему средств Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности», — сказал он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code