Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Олег Николаев зарегистрирован кандидатом на выборах Главы Чувашии

Олег Николаев зарегистрирован кандидатом на выборах Главы Чувашии

Сегодня, 30 июля, Центральная избирательная комиссия Чувашии зарегистрировала кандидатом на выборах Главы Чувашской республики действующего руководителя региона Олега Николаева. Ему вручили удостоверение кандидата.

Олег Николаев последним прошел процедуру регистрации. Причиной стало то, что рабочей группе пришлось проверять подписи не только муниципальных депутатов, но и избирателей, которые кандидат собирал, поскольку шел на выборы самовыдвиженцем. Одну из подписей ЦИК забраковал, но это не помешало кандидату пройти регистрацию. После регистрации он высказал свое мнение о том, как идет кампания.

«Все мои соперники — люди достойные Они представляют партии, причем двое — так называемую системную оппозицию. Борьба будет сложной, насыщенной, надеюсь, что содержательной. Очевидно, все кандидаты готовились. И я готовился. Была разработана программа развития республики. Это не просто документ, это план конкретных действий, который структурирован и по муниципалитетам, и по отраслям. В нем заложены новые производства, новые рабочие места, повышение уровня жизни. По истечении определенного срока любой сможет посмотреть, что из программы сделано. Надеюсь, другие кандидаты тоже представят свое видение того, как улучшить жизнь людей.

Если все конкуренты так построят работу, у нас в ходе избирательной кампании не останется времени на склоки, на личные выпады. Я очень внимательно буду вникать в детали программы каждого кандидата. Убежден, такой подход даст дополнительные возможности для решения проблем жителей Чувашии и повысит уровень политической культуры в республике».

Немногим позже председатель ЦИК республики Александр Цветков вручил кандидатское удостоверение Константину Степанову, которого выдвинула ЛДПР. Его зарегистрировали сутками раньше, вместе с идущим от «Партии пенсионеров за социальную справедливость» Николаем Степановым и выдвинутым КПРФ Александром Андреевым. Но тогда кандидатское удостоверение выдвиженец ЛДПР получить не сумел, поскольку не присутствовал на заседании. Документ ему выдали сегодня.

По словам Степанова, в выборах главы субъекта Федерации он участвует впервые. Всего же у него — примерно 30 кампаний разного уровня в разных регионах России.

«Я не то, чтобы профессиональный кандидат, скорее, профессиональный политик, — заявил он. — Был депутатом городского собрания, членом участковой избирательной комиссии, поэтому весь процесс знаю. Политическая партия обязана участвовать в выборах. Поэтому мы не упускаем ни одного шанса, чтобы сторонники видели наших кандидатов.

«На сегодня я бы не хотел говорить о конкурентах. Многие фамилии избирателю вообще неизвестны. Представим свою позицию на дебатах», — пообещал он.

До регистрации на выборах главы Чувашии дошли пять кандидатов из 12. Напомним, что шести самовыдвиженцам республиканский Центризбирком отказал, еще один — Юрий Сидоров — снялся сам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code