Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Районы Чувашии поделятся своими лучшими практиками

Районы Чувашии поделятся своими лучшими практиками

Посещая 6 августа Ибресинский район республики с рабочим визитом, врио Главы Чувашии Олег Николаев ознакомился с лучшими практиками местных предприятий. К примеру, на Новочурашевском молочном заводе руководителю региона продемонстрировали современное оборудование по производству сыра и новые подходы к созданию очистных сооружений.  Подводя итоги поездки, руководитель региона рассказал журналистам, что из подобных инновационных подходов к организации производств республиканское правительство планирует собрать базу лучших практик и затем тиражировать их в других районах Чувашии.

«Соответствующее поручение ранее было дано мною администрации Главы Чувашской Республики и министерству сельского хозяйства Чувашии. В каждом муниципальном образовании мы отмечаем лучшие реализованные практики, которые внедрены в жизнь. Из них будет составлена карта. Затем лучшие практики будем максимально распространять на другие муниципалитеты. – сообщил Олег Николаев. — Сегодня в Ибресинском районе мы такие практики также увидели. В частности, совершенно новый подход к созданию системы очистных сооружений на предприятии. И, самое главное, что здесь есть возможность организации замкнутого цикла производственного процесса, о чем говорил в Послании Президент страны. Это та задача, над которой мы уже давно работаем».

Руководитель региона подтвердил, что ориентировочно в сентябре планирует вернуться на предприятие, чтобы плотно обсудить возможность развития инновационного подхода в обустройстве очистных сооружений на Новочурашевском молочном заводе с точки зрения замкнутого цикла. «Из отходов можно производить, в том числе, электроэнергию и «запитывать» расположенные на площадках предприятия объекты», — отметил руководитель региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code