Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Между кандидатами на выборах главы Чувашии распределили бесплатное эфирное время

Между кандидатами на выборах главы Чувашии распределили бесплатное эфирное время

Сегодня, 11 июля, в Центральной избирательной комиссии Чувашской республики прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на региональном телевидении и радио. Кандидаты получили свои минуты на ГТРК «Чувашия» и на Национальной телерадиокомпании Чувашии.

В жеребьевке лично приняли участие четыре кандидата из пяти – Александр Андреев (КПРФ), Сергей Матвеев («Патриоты России»), Константин Степанов (ЛДПР) и Николай Степанов («Партия пенсионеров за социальную справедливость»). Действующего руководителя региона Олега Николаева представляло его доверенное лицо. Они в присутствии членов ЦИК и руководителей электронных СМИ выбрали свои пакеты на телевизионных и радиоканалах.

Все кандидаты выразили готовность по максимуму использовать бесплатные возможности для агитации, а также подтвердили готовность участвовать в дебатах. При этом кандидаты от КПРФ и ЛДПР выразили пожелание – чтобы Центризбирком детальнее информировал их о датах и объемах бесплатных агитационных площадей в республиканских и районных печатных СМИ.

 

Главный координатор Народного штаба Олега Николаева Наталия Партасова после жеребьевки дала небольшой комментарий для СМИ: «Олег Николаев ранее заявил о том, что он намерен принимать участие в дебатах. Но у него очень плотный график работы. Многие мероприятия с его участием невозможно перенести. Поэтому он будет участвовать только в тех дебатах, которые пройдут в нерабочее время. Наверняка он будет на Национальном телерадиоканале. Во-первых, там дебаты назначены на вечер, после рабочего дня. Во-вторых, НТРК предоставляет больше времени, и Олег Алексеевич сможет более детально представить свою программу на ближайшие 5 лет жителям Чувашии. Хочу пожелать успехов нашему кандидату, всем кандидатам корректной кампании, чтобы она прошла достойно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code