Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Опубликована онлайн-программа торжеств 100-летия Чувашии и Дня города Чебоксары

Опубликована онлайн-программа торжеств 100-летия Чувашии и Дня города Чебоксары

В Чувашии торжества, посвященные столетию образования Чувашской автономии и Дню города Чебоксары, из-за коронавирусных ограничений проходят с 11 по 16 августа в дистанционном формате. Мероприятия будут транслировать на региональном телевидении Чувашии и в социальных сетях.

Присоединиться к празднованию могут все желающие, приняв участие во флешмобах и челленджах. Первые площадки уже работают. Стартовали фотоконкурс «Любимые Чебоксары» и арт-фестиваль «Улицы родного города».

На 16 августа на Национальном телевидении Чувашии запланированы трансляции телевизионной версии проекта «Театр под открытым небом: От «Нарспи» до современности» и онлайн-концерта «Родники России». Последний, кстати, также можно посмотреть на интернет-ресурсах, посвященных народному творчеству. К слову, в его съемках приняли участие 47 творческих коллективов из 30 регионов России.

Также в режиме онлайн пройдет показ III Всероссийского фестиваля многонациональной поэзии России «Радуга над Волгой».

Кроме того, в дистанционном формате проведут Всероссийский культурный форум «Фольклор народов Поволжья», который проводится совместно с Государственным Российский Домом народного творчества имени В.Д. Поленова. Участниками станут специалисты в области фольклора из 14 субъектов Приволжского федерального округа.

Для удобства жителей Чувашии, в программе мероприятий указаны ссылки на виртуальные площадки. Онлайн-программа торжеств опубликована на сайте Минкультуры Чувашии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code