Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Школьники и студенты Чувашии повысят финансовую грамотность онлайн

Школьники и студенты Чувашии повысят финансовую грамотность онлайн

Интернет-занятия по финансовой грамотности адаптированы для школьников 8-11 классов, а также студентов и воспитанников организаций для детей-сирот и продлятся до 18 декабря. Осенняя сессия общероссийского проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» отличается от предыдущих. Теперь слушатели могут подключаться к онлайн-урокам самостоятельно, пройдя предварительную регистрацию на сайте проекта. По сообщению Минобразования Чувашии, в рамках осенней сессии планируется провести 420 дистанционных уроков.

Перед ребятами выступят эксперты финансового рынка, которые расскажут о личном финансовом планировании, особенностях кредитования и банковских вкладах, правилах страхования и инвестирования, а также о том, как избежать уловок кибермошенников и защитить свои права на рынке финансовых услуг.

Расписание осенней сессии онлайн-уроков, регистрация, специфика занятий, информация об экспертах, инструкция для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://www.dni-fg.ru.

В весенней сессии 2020 года в онлайн-уроках приняли участие почти 7,5 тысяч учащихся из 87 организаций Чувашии, включая школы, колледжи, техникумы, а также организации для детей-сирот.

Напомним, что в начале сентября между Чувашией, Минфином России и Центробанком России было подписано соглашение о сотрудничестве по повышению финансовой грамотности в Чувашской Республике на 2020–2023 годы. Программы планируется внедрить во всех школах, вузах и ссузах региона, включая расположенные в сельской местности, малых городах и труднодоступных населенных пунктах. По словам Олега Николаева, благодаря этому документу у жителей Чувашии появится больше возможностей обучиться основам ведения личного бюджета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code