Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчикском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и дошкольного работника

В Яльчикском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и дошкольного работника

5 октября в МБУК «Центральная клубная система» Яльчикского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и дошкольного работника. В календаре эти праздники по соседству. И в жизни детский сад и школа – звенья одной цепочки. Это воистину всенародные праздники, ведь детство каждого человека неразрывно связано с людьми этих благороднейших профессий. 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге, на Васильевском острове, был открыт первый в стране детский сад. Именно этот день все, кто причастен к воспитанию дошколят, считают своим профессиональным праздником. Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей.

И теперь у нас есть эти профессиональные праздники, а значит еще один повод сказать слова благодарности педагогам.

С приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности главы администрации Яльчикского района  Леонард Васильевич Левый. Он поблагодарил всех педагогов, которые работают над тем, чтобы дети нашего района были образованными, с богатым внутренним миром. Выразил слова признательности наставникам, которые помогают детям выбрать нужную профессию, открыть удивительный мир, наполненный книгами, и дать ту путёвку в жизнь, которая обязательно сделает их счастливыми.

В торжественном мероприятии принял участие глава Яльчикского района Вячеслав Васильевич Сядуков. Он пожелал всем терпения, мудрости, и чтобы сердца были всегда наполнены добротой и любовью к детям.

Председатель районной организации Профсоюза работников образования и науки, старший методист информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики Сергей Васильевич Скворцов в своем выступлении отметил, что жизнь всегда предъявляла и продолжает предъявлять к педагогу высокие требования. Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша задача – помочь им стать достойными гражданами России.

На протяжении многих лет педагоги большой учительской семьи получают заслуженные награды. И это является уважением и признанием великой миссии педагогического труда. Самым целеустремленным педагогам района вручили награды.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Фото

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code