Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Жительница Чувашии прошла войну и недавно отметила 101-летие

Жительница Чувашии прошла войну и недавно отметила 101-летие

Жительница Чувашии Константинова Евгения Константиновна вчера встретила 101-летие в кругу родных и близких, сообщают в пресс-службе администрации Цивильского района. Ее подвиг в годы Великой Отечественной войны – повод для гордости, достойный продолжить истории о героях под хештегами #ВместеГордимся #ПерлеМухтанатпар. Эти хэштеги появились в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, когда жители Чувашии рассказывали о своих родственниках, воевавших на фронте и трудившихся в тылу.

Евгения Константиновна участвовала в освобождении Белоруссии, дошла до Восточной Пруссии. После демобилизации в звании сержанта вернулась на родину.

Долгожительница была награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Жукова и другими юбилейными медалями.

Напомним, что на днях Глава Чувашии Олег Николаев запустил в социальных сетях новую волну публикаций под хэштегами #ВместеГордимся #ПерлеМухтанатпар. Он призвал вместе гордиться достижениями уже героев нашего времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code