Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Здравоохранение > В районах коллективы предприятий вакцинируются в цеховых медпунктах

В районах коллективы предприятий вакцинируются в цеховых медпунктах

На Канашском автоагрегатном заводе приступили к вакцинации от коронавирусной инфекции. За два дня первым компонентов вакцины Гам-Ковид-Вак привились 64 человека. Им не пришлось искать время на поход в поликлинику – прививки поставили в заводском медпункте выездной бригадой медиков Канашского межтерриториального медицинского центра.

«Врач общей практики заранее проанкетировала сотрудников завода и оформила допуск на вакцинацию. Через 21 день выездная бригада медиков проведет второй этап вакцинации в заводском медпункте, где есть все условия для этого», — сообщила главный врач  Рената Федорова.

Заявки на вакцинацию от коронавирусной инфекции поступили еще от трех организаций города: филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго», Канашского комплексного центра социального облуживания населения и канашского отделения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

Напомним, вакцинировать работников предприятий прямо на работе предложил Глава Чувашии Олег Николаев. «Пилотом» стало акционерное общество «ЭЛАРА».

Ранее мы писали, что жителей Заволжья доставляют на вакцинацию на санитарных автомобилях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code