Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Под марши военно-духового оркестра…

Под марши военно-духового оркестра…

9 мая на площади Республики в городе Чебоксары состоялся торжественный митинг, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Руководитель республики Олег Николаев поздравил участников мероприятия  и всех жителей региона с годовщиной Великой Победы.

«…Более 208 тысяч уроженцев Чувашии ушли на фронт защищать Отчизну. Около половины из них не вернулись. Более 70 человек стали героями Советского Союза. Это все говорит о том, что жители Чувашии внесли  огромный вклад в великую Победу., — отметил Олег Николаев. – И в тылу кипела работа, и она была не менее важна. Помимо заводов, которые строились и переходили на выпуск продукции для фронта, шла работа на полях.».

Также на митинге выступили почетный гражданин города Чебоксары Иван Долгушин и учащиеся средней общеобразовательной школы № 59 города Чебоксары.

Под марши военно-духового оркестра состоялось торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники.

После завершения парада Глава республики Олег Николаев присоединился к участникам колонны «Герои трудового фронта», которая призвана увековечить подвиг тружеников тыла и строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и в нынешнем году была организована впервые. В составе колонны руководитель республики прошел вместе с членами поисковых отрядов Чувашии. В руках Олег Николаев держал портрет своей бабушки Анны Афанасьевны Николаевой.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code