Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Сев яровых зерновых культур близок к завершению

Сев яровых зерновых культур близок к завершению

По данным отдела сельского хозяйства, на 12 мая зерновые и зернобобовые культуры в Яльчикском районе посеяны на площади 14164 га, что составляет 77% к плановым показателям на текущий год. 9 хозяйств района на вчерашний день завершили сев яровых зерновых культур, в том числе  5 сельхозпредприятий и 4 крупных КФХ. Однолетние травы посеяны на 2336 га,  что составляет 59% к плану, технические культуры -591 га, овощи – 68 га. В ООО «АСК-Яльчики» приступили к посадке картофеля, на 12 мая посажено 30 га «второго хлеба». В ООО «Победа» и «Яманчурино»  посеяли 65 га кукурузы.

Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый продолжает инспектировать ход полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях района. Вчера он посетил СХПК «Труд», ООО «Эмметево», ООО «АСК-Яльчики».

В СХПК «Труд» яровые зерновые культуры посеяны на площади 370 га, что составляет 72%, в ООО «Эмметево» — 590 га (59%). Как отметили руководители хозяйств, здесь позже всех поспевает почва, до сих пор имеются топкие места.

В ООО «АСК-Яльчики» сев яровых зерновых культур близок к завершению, посеяно 646 га (90%). Посажено 30 га картофеля. В момент посещения полей везде кипела работа. Как отметили заместитель генерального директора ООО «АСК-Яльчики» Юрий Емельянов и исполнительный директор Юрий Галкин, работа организована в две смены, работают до 11 часов вечера. Работников обеспечивают двухразовым питанием.

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code