Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > ВелоСто — Потому чТо Вместе

ВелоСто — Потому чТо Вместе

Как и в прошлом году, участники велопробега «100 км – Потому чТо мы. Вместе» 24 июля заехали в село Яльчики для небольшой передышки. Участников спортивного мероприятия, организованного  телеканалом «Профсоюз ТВ» и общероссийскими отраслевыми профсоюзами, на гостеприимной яльчикской земле встретили глава администрации района, профсоюзные лидеры республики и работники культуры.

Приветствуя участников велопробега, Леонард Васильевич отметил их высокую заслугу в деле пропаганды ЗОЖ и развития массовых видов спорта, продвижения профсоюзных идей и укрепления дружбы между районами, республиками и даже странами. Это действительно так, так как среди участников велопробега была дружная делегация из Узбекистана. Для участников была организована культурная программа, среди которых были главный редактор «Профсоюз ТВ» Сергей Драндров, депутат Государственной Думы Российской Федерации Игорь Моляков и глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

— В этом году в цифру «100», мы закладываем немного другую идеологию — отметил главный редактор «Профсоюз ТВ» Сергей Драндров. — Если в прошлом году эта цифра отражала столетние юбилеи чувашской и татарской автономий, официального профсоюзного движения в этих республиках, 100-летие со дня принятия Плана ГОЭРЛО и образования Профсоюза работников АПК РФ. То сейчас мы проходим стокилометровую дистанцию колонной велосипедистов в сто человек.

Кстати, в спортивном мероприятии участвовали и  яльчикские велолюбители. Это семья Портновых: Елена, Денис и Давид, Николай Карамаликов и ветеран спорта Петр Петрушкин.

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code