Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Благо, от которого не нужно отказываться

Благо, от которого не нужно отказываться

На очередной встрече с жителями Батыревского района по вопросам установки вышек сотовой связи Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина еще раз подчеркнула, что базовые станции не опасны.

«Это благо, от которого не нужно отказываться, ведь в 21 веке без связи не обойтись. Каждый из нас пользуется сотовым телефоном, многие учатся и работают через Интернет. Дополнительные вышки нужны в первую очередь для того, чтобы качество услуг, к которому мы привыкли, не ухудшалось, а развивалось», — отметила министр.

Дело в том, что не всех радует будущее соседство с высокотехнологичной конструкцией. Некоторые жители сел опасаются, что вышки пагубно влияют на здоровье. По этой причине они предлагают установить станции подальше от населённой местности или же вовсе выступают против их возведения.

Представители власти объяснили жителям, что вышки сотовой связи нельзя устанавливать в любом месте. Специалисты производят определённые расчёты и выбирают место установки так, чтобы сигнал лучшим образом покрывал населённый пункт.

В настоящее время люди всё чаще отказываются от услуг голосовой связи и СМС, отдавая предпочтение мессенджерам и социальным сетям. Увеличение спроса на мобильный Интернет приводит к перегрузке сотовых вышек, из-за чего снижается скорость передачи данных. Такая проблема существует во многих населённых пунктах республики, в том числе в Батыревском районе. Разрешить ситуацию и повысить качество Интернета в сёлах и деревнях можно, установив в этих местностях дополнительные базовые станции сотовой связи.

Первоисточник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code