Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > День знаний в Яльчикском районе

День знаний в Яльчикском районе

Во всех 11 общеобразовательных школах Яльчикского района сегодня прозвенел звонок, извещающий о начале нового учебного года. В этом году за парты сядет 1561 школьник, 138 из которых – в первый раз.

Яльчикская средняя общеобразовательная школа является самой большой в районе. В этом учебном году здесь будет обучаться 675 учащихся, из них 63 – первоклашки. На тожественной линейке приняли участие и выступили с напутствиями Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, директор школы Лариса Васильева, заместитель прокурора района Вячеслав Путяков и председатель Совета отцов Андрей Воробьев.

Выступления первоклассников и выпускников, музыкальные номера от обучающихся средних классов, подарки — первоклассникам, цветы – любимым учителям украсили  торжественную линейку. Потом зазвенел трепетный школьный звонок, зазывая всех к новым знаниям  и успехам.

В МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» право дать Первый звонок было предоставлено первокласснице Еве Сундуловой и ученику одиннадцатого класса Александру Патшину.

С теплыми словами поздравлений выступили гости праздника – директор БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии, председатель Совета женщин Яльчикского района Евгения Михайлова, вручившая подарки детям из малообеспеченных семей, и.о. начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Марина  Чернова и глава Большеяльчикского сельского поселения Валерий  Афанасьев.

В то же время нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор Лащ-Таябинской СОШ. Ребята, отдохнувшие и загорелые, радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Гости праздника пожелали ученикам яркого и плодотворного учебного года, наполненного творчеством, интересным и полезным общением, духовно обогащающим и ребят, и их педагогов.

В других школах района тоже царила праздничная атмосфера. Ведь 1 сентября – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок и света. Счастливого всем пути в Страну знаний! Здоровья, удач и новых свершений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code