Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > День села Яльчики

День села Яльчики

12 сентября, в день престольного праздника Святого благоверного князя Александра Невского,  в селе Яльчики как обычно прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню села.  Но в этом году великому полководцу и святому Александру Невскому исполнилось 800 лет. И, в знак уважения и почитания герою, все праздничные мероприятия посвятили этой великой дате.

Праздничные богослужения в этот день в храме Александра Невского совершил епископ Канашский и Янтиковский Стефан. На Центральной площади, а также в парке культуры и отдыха с утра работали выставки, посвященные Александру Невскому, Году науки и технологии, Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, выставки детских рисунков, семейных работ декоративно-прикладного творчества «Наши руки не для скуки», фотовыставка,  выставка Зинаиды Ворновой «Переливы монист»…

В торжественной части праздника с поздравительной речью к жителям и гостям райцентра обратились настоятель храма Александра Невского отец Александр, глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова, почетные гости праздника, пожелали сельчанам успехов и процветания, осуществления всех планов.

По традиции, состоялось чествование победителей конкурса «Лучшая улица», «Лучший многоквартирный дом», «Лучший подъезд», «Лучшее подворье», «Самый молодой житель села Яльчики – 2021», «Долгожитель села Яльчики – 2021».

Спортивные мероприятия, летний кинозал, концертно-развлекательная и театрализованная программа для детей и взрослых собрали немало зрителей. Но настоящим подарком для гостей праздника ко стали выступления творческих коллективов района, гвардейского казачьего народного ансамбля «Раздолица», государственного ансамбля песни и танца города Ульяновск «Волга» и концерт артистов чувашской эстрады — уроженцев района.

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code