Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Объявления > 6 октября — Всероссийская командно-штабная тренировка

6 октября — Всероссийская командно-штабная тренировка

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны 6 октября в Чувашии, как и по всей России, запланировано проведение штабной тренировки по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны.

«Организационно-распорядительные документы по подготовке и порядку участия в штабной тренировке из МЧС России получены. С ответственными должностными лицами органов исполнительной власти и органами местного самоуправления соответствующие занятия уже провели, они знают алгоритм действий», — отметил сегодня на еженедельной планерке Главы республики председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев, разъясняя порядок проведения учения на территории республики.

Тренировка будет проходить в два этапа:

I этап (с 06.00 до 10.40 часов 6 октября 2021 года): «Введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации».

II этап (с 10.40  до 18.00 часов 6 октября 2021 года): «Ведение гражданской обороны в условиях военных конфликтов».

В ходе проведения тренировки будут вводные и сообщения для руководителей органов власти через оперативного дежурного Кабинета Министров Чувашской Республики.

«Просьба внимательно всё прослушать и понять задачу, оперативно её довести до своих подчиненных, организовать работу и осуществлять контроль за ходом выполнения мероприятий. А также прошу довести до всех участников меры безопасности при проведении практических мероприятий, ограничения по короновирусной инфекции. Донесения и доклады должны быть своевременными и полными», — подытожил Олег Яковлев.

 Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code