Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Премию Фонда Михаила Сеспеля получит уроженец нашего района

Премию Фонда Михаила Сеспеля получит уроженец нашего района

Стало известно,  кому будет вручена международная премия имени Михаила Сеспеля в 2021 году. Лауреатами стали корреспондент службы информационных программ телевидения и радиовещания государственной телерадиокомпании «Чувашия» Енейкин Алексей Николаевич и руководитель Чебоксарского музея Михаила Сеспеля Андреева Антонина Васильевна.

Алейсей Енейкин уроженец Яльчикского района. Высшее образование получил в Чувашском государственном педагогическом университете имени И.Я. Яковлева, с 2011 года работает корреспондентом государственной телерадиокомпании «Чувашия».

Алексею Николаевичу премия была вручена за создание совместно с государственной киностудией «Чувашкино» в качестве режиссера-сценариста документального фильма «Тӗрӗслӗх ҫутаттӑр Ҫеҫпӗлӗн ятне», а Антонине Васильевне — за многолетнюю плодотворную работу руководителем Чебоксарского музея Михаила Сеспеля и активное участие в общественной жизни. По мнению фонда, они оба приложили много усилий для изучения творчества Михаила Сеспеля и распространения его среди населения.

Антонина Андреева — уроженка Шемуршинского района. Высшее образование получила на факультете чувашской филологии и культуры Чувашского государственного университета. С 2003 года работает в Чебоксарском музее Михаила Сеспеля.

Первоисточник: Чувашский народный сайт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code