Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Прошло заседание призывной комиссии

Прошло заседание призывной комиссии

20 октября в Яльчикском районе прошло первое заседание призывной комиссии под председательством главы администрации района Леонарда Левого.

Этой осенью около 15 молодых граждан из Яльчикского  района должны пополнить ряды Вооруженных сил России. Всего же в нынешний осенний призыв ряды Вооруженных сил страны пополнят более 1200 новобранцев из нашего региона.

Второй год подряд призывная кампания из-за коронавируса проходит с соблюдением особых санитарно-эпидемиологических мер. Комиссия работала с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических норм и правил против коронавирусной инфекции.

Прежде чем прибыть на республиканский сборный пункт, который пока временно размещается в бывшем здании кадетской школы в Чебоксарах, каждый новобранец сдает ПЦР-тест по месту жительства. Чтобы исключить возможность заражения и распространения опасного вируса, в Чебоксарах призывников протестируют еще раз — экспресс-методом. Как отметил военный комиссар Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики Сергей Данилов, что даже если вирус будет обнаружен, это не освободит новобранца от призыва, его отправят в ряды вооруженных сил после выздоровления.

Молодые люди по желанию могут сделать прививку от коронавируса заранее или вакцинироваться по прибытии в часть. К работе с будущими солдатами в этом году допускают только сотрудников, прошедших вакцинацию от коронавируса или переболевших Covid-19 и имеющих антитела. Для встречи и перевозки молодого пополнения в воинских частях выделят свой автотранспорт. А уже на территории полков и дивизий призывников разместят в отдельных помещениях — своеобразный карантин продлится 2 недели.

Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря. Срок службЫ составляет 1 год.

30 октября планируется первая отправка призывников Яльчикского района в ряды Вооруженных сил России.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code