Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Дан старт всероссийской олимпиаде школьников

Дан старт всероссийской олимпиаде школьников

Вчера в Чувашской Республике стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Обучающиеся, успешно прошедшие школьный этап, примут участие в олимпиадах по 23 общеобразовательным предметам, а начался муниципальный этап с олимпиады по испанскому языку.

Всероссийская олимпиада школьников – главное интеллектуальное состязание школьников в России. Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) является внеурочным мероприятием, направленным на выявление талантливых детей. Муниципальный этап ВсОШ проводится по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), для 7 — 11 классов. В 2020-2021 учебном году в олимпиаде приняли участие 29289 школьников, 6394 из них стали победителями и призерами в своих городах и районах. К участию в региональном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету будут приглашены участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов (проходной балл), установленное организатором регионального этапа олимпиады, и победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования. Муниципальный этап ВсОШ в Чувашии завершится 16 декабря 2021 г., а региональный этап будет проводиться с 11 января по 25 февраля 2022 г.

В силу сложной эпидемиологической обстановки в текущем учебном году олимпиады муниципального этапа проводятся по месту обучения участников с соблюдением Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Организатором муниципального этапа является муниципальный орган управления образованием, с нормативными актами, регламентирующими проведение олимпиад, правилами регистрации и информацией о проходном балле на муниципальный этап участники могут ознакомиться у организатора в своем районе или городе — на сайте органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, или обратившись к администрации образовательной организации.

 Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code