Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > До окончания приема заявок на конкурс «Студенческий стартап» осталось 2 недели

До окончания приема заявок на конкурс «Студенческий стартап» осталось 2 недели

Студенты Чувашии могут подать заявку на конкурс «Студенческий стартап» и выиграть на его реализацию 1 млн рублей. Приём заявок — до 10.00 11 апреля 2022 года.

Организаторы конкурса – Минобрнауки совместно с Фондом содействия инновациям.

«Для Правительства важно стимулировать развитие молодёжного предпринимательства, создать условия для работы над первыми стартапами и привлечением инвестиций. В этом году в рамках конкурса гранты на реализацию своего бизнес-проекта смогут получить 1 тысяча студентов. Размер каждого составит 1 млн рублей. Мы видим, что конкурс вызывает большой интерес среди студентов. Каждый третий посетитель сайта начал заполнять заявку. При этом молодые люди представляют проекты по актуальным для Правительства направлениям – цифровизации и импортозамещению. На сегодняшний день 32% заявок, поступивших на конкурс, связаны с развитием цифровых технологий. Ещё 21% – посвящены созданию новых приборов и производственных технологий», – отмечает вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Отбор проектов будет проходить по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

В конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, которые готовы разработать на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований новый товар, изделие, технологию или услугу, имеющие потенциал коммерциализации.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса: https://fasie.ru/studstartup/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code