Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Здравоохранение > Здоровье — это жизнь. Берегите его!

Здоровье — это жизнь. Берегите его!

С 5 по 11 декабря в рамках Всероссийской недели ответственного отношения к здоровью в структурных подразделениях Яльчикской ЦРБ  пройдут мероприятия по профилактике здорового образа жизни. Пройдут занятия в Школах здоровья, где с  пациентами проведут беседы и лекции об организации здорового питания, соблюдении режима труда и отдыха, о пагубном влиянии алкоголя и курения на организм.

Школьные медицинские сестры и врачи — педиатры совместно с педагогами и воспитателями также проведут лекции на тему ЗОЖ в образовательных учреждениях района, пригласят школьников на утренние оздоровительные зарядки и акции «Будь здоров!».

Медицинская сестра кабинета медпрофилактики  Любовь Фомкина отмечает: « В индивидуальных беседах мы объясняем нашим пациентам, что в целях ответственного отношения к своему здоровью необходимо своевременно проходить диспансеризацию. Во время диспансеризации часто обнаруживаются заболевания, лечение которых эффективно на ранней стадии. По состоянию на 5.12.2022 г. всего  4522 человек взрослого населения Яльчикского района прошли диспансеризацию.  В ходе диспансеризации у 10 пациентов выявлены  злокачественные новообразования, у 38 — сахарный диабет, болезни органов дыхания — у 13, сердечно-сосудистые заболевания — у 196 человек. Все они поставлены на «Д» учет, направлены на дополнительное обследование и лечение. Рекомендации врачей и результаты тестов, полученных в ходе диспансеризации, помогают нашим пациентам узнать более подробно о своем здоровье. Вы можете пройти диспансеризацию бесплатно, ежедневно в дни работы поликлиники  Яльчикской ЦРБ».

Напоминаем, что главной целью Национального проекта «Здравоохранение»  является укрепление состояния здоровья населения за счет обеспечения доступной качественной медицинской помощи населению России. Одна из основных задач проекта: совершенствование профилактического направления в здравоохранении, к которому относится и диспансеризация работающего населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code